REACH

Что такое REACH?

18 декабря 2006 года Европейский Союз (ЕС) принял постановление Nr. 1907/2006, регулирующее регистрацию, оценку, авторизацию и ограничение химикатов (REACH - Registration, Evaluation and Authorisation of Chemicals).
Оригинальная версия постановления опубликована на сайте Вестника ЕС.
Постановление REACH обязует импортера/производителя регистрировать вещества, которых импортируется/производится больше одной тонны в год. Более подробную информацию о требованиях и условиях REACH постановления и о регистрации химических веществ можно получить на сайте Европейского департамента химикатов (ECHA) и на сайте поддержки пользователей REACH в Эстонии (REACH kasutajatugi).

Как мы можем помочь?

В лаборатории химического анализа ТТУ можно провести аналитические тесты необходимые для регистрации веществ по  REACH постановлению. Описание требуемых тестирований приведено в руководстве Европейского департамента химикатов: „Guidance for identification and naming of substances under REACH“. В их числе:

• Определение оптической активности (Information on optical activity)
  • Спектральный анализ
      –        Ультрафиолетовый-видимый спектр (Ultraviolet-Visible (UV-Vis) spectrum)
      –        Инфракрасный спектр (Infrared Spectroscopy (IR) spectrum)
      –        Ядерный магнитный резонанс, спектры 1H и 13C (Nuclear Magnetic Resonance Spectroscopy (NMR) spectra)
      –        Массспектр (Mass Spectroscopy (MS) spectrum)
  • Хроматографические анализы
      –        Высокоэффективная жидкостная хроматография  с UV-Vis детектором (High performance liquid
               chromatography   with UV-Vis detection)
     –        Газовая хроматография с пламенным и масс-детектором (Gas chromatography with flame-ionisation (FID) and
               mass-spectrometric (MS) detection)
  • Отчет на английском языке, содержащий результаты тестов вместе с описанием аналитических методов.

Дополнительная информация о  тестировании по REACH: Мария Кульп, Тел. 620 4349, Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript